Надаль победил Джоковича и выиграл турнир в Риме

Рафаэль Надаль выиграл Открытый чемпионат Италии, победив в финальном  матче Новака Джоковича.

Поединок длился 2 часа и 29 минут. Первый сет Надаль выиграл сверхубедительно — 6:0. Во второй партии Джоковичу удалось выравнять игру, серб решающий гейм выиграл на подаче испанца. Но в третьем сете Надаль снова не оставил Джоковичу ни малейших шансов и заслуженно довел поединок до победы.

Надаль выиграл турнир в Риме уже в девятый раз в карьере. Испанец победил и в 2018 году, в финале разобравшись с немцем Александром Зверевем.

Для испанского теннисиста это первый титул в этом году и первый финал на грунте в сезоне. До турнира в Риме вторая ракетка мира проиграл в полуфиналах  в Монте-Карло, Барселоне и Мадриде.